Встреча с Тоней Самсоновой в НИУ ВШЭ

Тоня Самсонова — основательница социального сервиса обмена знаниями TheQuestion. 18 марта, в 16:45 Тоня посетит наш университет для общения со студентами в формате открытой беседы. В марте 2019 года компания «Яндекс» купила сервис вопросов и ответов TheQuestion, решив объединить его с собственным сервисом «Яндекс.Знатоки» и назвав "Яндекс.Кью" в котором Тоня, на данный момент, занимает должность руководителя отдела социальных продуктов Яндекса. Является выпускницей социологического факультета Высшей школы экономики.

ИТ и интернет 6+

Начинала свою карьеру в 2005-ом году на радиостанции «Эхо Москвы». Начала работать, когда училась на втором курсе Высшей школы экономики. В интервью «Эху Москвы» Тоня рассказала, как для неё началась эта история:

«Когда главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов был в „Вышке“ на конференции, посвящённой плагиату. Такая возможность, — подумала я, — может никогда больше не представиться. Я догнала его, когда он уже уходил, представилась, сказала, что хочу предложить проект для радио. Он позвал в студию. Мы там вместе были с Игорем Чириковым, тоже студентом-социологом из „Вышки“… Так удивительно было встречать тех, кого видишь только по телевизору, слышать голоса, давно знакомые!»

После первой встречи с Венедиктовым Тоня один раз участвовала в передаче Ксении Лариной в качестве гостя, а летом 2005 года отослала на «Эхо Москвы» своё резюме.

Основатель и CEO проекта TheQuestion, русскоязычного аналога сервиса Quora, где можно задать вопрос и получить на него ответ от других пользователей сайта. Сайт проекта был открыт 15 марта 2015 года; за два года аудитория сервиса выросла в 20 раз: с 200 тысяч до 4 миллионов уникальных пользователей в мае 2017. В 2018 году ежемесячная аудитория The Question превышала 16 млн посетителей.

В процессе общения, мы поднимем самые разные темы, связанные с бизнесом, менеджментом, важностью образования, предпринимательским путём Тони и условиях сделки с Яндексом и работой в нём.

Приходите на встречу, чтобы узнать как Тоне удалось построить успешный технологический стартап. А также задать свои вопросы ей лично!

Адрес: Покровский бульвар, 11
Дата: 18 марта
Программа мероприятия:
16:00 — Нетворкинг-сессия
16:45 — Встреча с гостем.


(Студентам не из ВШЭ необходимо взять с собой паспорт)

Будем рады вас видеть, друзья!

Поделиться:

1487 дней назад
31 марта 2020 16:00–19:00

Москва
Покровский бульвар, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов